"Экипаж спасательной миссии шокирован из-за протестов": журналист рассказал о настроениях на борту с эвакуированными украинцами

"Экипаж спасательной миссии шокирован из-за протестов": журналист рассказал о настроениях на борту с эвакуированными украинцами

Фото: УНІАН

Он называет позорными протесты украинцев против расселения эвакуированных.

Украинский журналист Александр Махов, который сопровождал эвакуацию из китайского города Ухань, рассказал о настроении на борту самолета с украинцами и иностранцами. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Здесь весь экипаж спасательной миссии в шоке из-за протестов. Бортпроводники, пилоты и медики - все добровольцы, которые полетели забирать своих. Потому что Украина своих не бросает. Позорище. Все в норме, к слову", - сообщил он.

Здесь весь экипаж спасательной миссии в шоке через протесты. Бортпроводники, пилоты и медики - все добровольцы, которые полетели забирать своих. Потому что Украина своих не бросает. Позорище. Все в норме, к слову.

Опубликовано Oleksandr Makhov Четверг, 20 февраля 2020 г.

Ранее Махов рассказывал о том, как происходит эвакуация.

"Я жив. Чихнул дважды после Уханя. Пассажиры и экипаж в порядке. С температурой нет никого. Медики все контролируют. Уставшие, конечно. Больше суток никто не спит. Документы уже подписаны на обсервацию. Экипаж самолета - а их было аж три экипажа skyup - настоящие герои. Титаническая работа", - рассказывал он.

Привет. Я жив. Чихнув дважды после Уханя

Опубликовано Oleksandr Makhov Четверг, 20 февраля 2020 г.

Напомним, что украинский самолет 18 февраля вылетел в китайский г. Ухань, чтобы забрать из эпицентра коронавируса наших граждан и иностранцев. 19 февраля самолет прибыл в Китай, а 20 февраля в 9:36 авиалайнер SkyUp рейса PQ 7302 приземлился в аэропорту "Борисполь", после того как намотал десять кругов над Харьковской областью. Однако, стало известно, что в Киеве он сел лишь на дозаправку, а далее проследует в Харьков. Около 12:00 самолет приземлился в Харькове.

Сотрудники Госпогранслужбы оформили 94 человека, которые прибыли спецрейсом из Китая. На его борту - 22 человека – члены экипажа и сопровождающего медперсонала, а также 72 пассажира.

Среди пассажиров, которые будут направлены на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

Между тем, утром 20 февраля местные жители перекрыли дорогу в поселке Новые Санжары Полтавской области, куда должны привезти эвакуированных из Китая украинцев. Пикетчики заявили, если привезут эвакуированных в Новые Санжары, то будут "жечь шины, ложиться под колеса, перекрывать государственную трассу".

Позже стало известно, что в Новых Санжарах между полицией и местными жителями произошла стычка.

Для прекращения правонарушения работники полиции установили более 10 наиболее агрессивно настроенных людей, разъяснили им юридические последствия совершения противоправных действий и провели профилактические беседы.

Харьковские пограничники обеспечили оформление эвакуированных из КНР украинцев

Харьковские пограничники обеспечили оформление эвакуированных из КНР украинцев

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация