Экс-командующего Нацгвардии взяли под стражу с возможностью залога

Экс-командующего Нацгвардии взяли под стражу с возможностью залога

Фото: УНИАН

Чтобы выйти из СИЗО, Аллеров должно уплатить почти 5 миллионов гривен.

Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения экс-командующему Национальной гвардии Юрию Аллерову, сообщает корреспондент ТСН.

Его будут содержать под стражей в течение двух месяцев с возможностью выйти под залог в 4 млн 802 тыс. грн.

Аллеров заявил, что таких денег не имеет, и "будет просить у родственников". Также заявил, что "все будут делать согласно закона".

Напомним, НАБУ задержало бывшего командующего Нацгвардии Юрия Аллерова - его и еще ряд лиц обвиняют в завладении 81,64 млн грн средств Нацгвардии.

Следствие установило, что в 2000-х годах Нацгвардия и компания-застройщик заключили соглашение, по которому на территории бывшей воинской части должны были построить жилой комплекс со встроенными паркингами и нежилыми помещениями. В обмен на земельный участок площадью около 1 га в центре Киева Нацгвардия должна была получить в жилом комплексе 50 апартаментов и 30 паркомест.

Однако впоследствии, в 2016-2017 годах, стороны заключили дополнительные соглашения, по которым Нацгвардия отказалась от этих квартир и паркомест на Печерске в обмен на 65 квартир в доме, что та же компания-застройщик возводила на окраине Киева (возле станции метро "Бориспольская").

Корреспондент ТСН Инна Боднар

Похожие темы:

Следующая публикация