
Клитина считает причиной увольнения то, что она "сопротивлялась".
Уволенная после переписки с пранкером Джокером заместитель министра инфраструктуры Александра Клитина требует лишить должностей госсекретаря Мининфраструктуры Андрея Галущака и главу "Укрзализныци" Евгений Кравцов.
Об этом она 28 ноября написала на своей странице в Facebook.
Александра Клитина отметила, что отменила брифинг относительно своего увольнения, ведь "сильно заболела". Также экс-чиновница объяснила. что причиной своего увольнения считает неповиновение.
"Так, на своей должности я мешала и сопротивлялась непрозрачным вещам — таким как закрытие мало деятельных станций, мешала сдать втихаря в аренду железнодорожный вокзал Киев Пассажирский вместо концессии, критиковала ІPO УЗ — ну сами подумайте какой адекватный инвестор будет покупать акции компании перед реструктуризацией? Это просто попытка УЗ в будущем остаться квази монополией под названием «холдинг» после реформы и дискриминировать частных операторе", — написала она.
Бывшая заместитель министра раскритиковала работу Галущака и Кравцова и считает, что теперь они имеют своих должностей лишиться.
"Ну даже если предположить — министр меня уволил, потому что Джокер написал что я хочу на его место? Если Министр считает это переписка правдой, то почему Галущак и Кравцов еще не уволены? Ибо как сказал министр Галущак "хароший апаратчік"? — добавила Клитина. — Со своей стороны я требую освобождения Кравцова и Галущака! Или министру не хватит здесь смелости?".
К сожалению брифинга не будет – я очень заболела, все это публичную травлю нелегко пережить. Но я прокомментирую здесь. Причин...
Опубликовано Aleksandra Klitina Среда, 27 ноября 2019 г.
Клитина обвинила министра инфраструктуры и Кравцова лоббировании китайских компаний во время тендеров на закупку локомотивов: "Тендер на локомотивы тоже очень меня беспокоит — я не понимаю, почему министр и менеджмент УЗ ведут переговоры только с китайскими производителями, а, например, компания Alstom месяцами умоляет о встрече с министром . Еще Кравцов нагло заявляет, что выигрывают китайцы, потому что цена у них ниже".
Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий инициировал увольнение своего заместителя Александры Клитиной.
Глава Министерства обратился к правоохранительным органам проверить изложенную информацию в одном из Telegram-каналов о возможной коррупции в "Укрзализныце", о деятельности проєктного офиса "Совместно" и тому подобное.
На опубликованной записи якобы разговора в одном из ресторанов Кривого Рога между народными депутатами от правящей партии "Слуга народа" и руководителем полиции Днепропетровской области была озвучена информация о том, что Александра Клитина попала на свою должность "через постель", а не благодаря профессионализму. Впоследствии чиновница опровергла эту информацию и заявила, что "обожает свою семью".
Оставьте свой комментарий
Оставьте свой комментарий