Эпопея с адвокатами и высокий градус на пикете: как в Славутиче судят подозреваемых в дерзком убийстве майора Булата

Эпопея с адвокатами и высокий градус на пикете: как в Славутиче судят подозреваемых в дерзком убийстве майора Булата

Заседание растянулось на много часов из-за целого ряда странных совпадений.

В Славутиче от 12:00 дня избирают меру пресечения подозреваемым в жестоком убийстве бывшего военного Юрия Булата. Следствие требует ареста для трех задержанных, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Во время рассмотрения адвокат отказался от одного из своих подзащитных. Тяжесть преступления предусматривает обязательность присутствия адвоката, поэтому было решено вызвать бесплатного адвоката из Киева. Однако по дороге в суд его машина вдруг сломалась. Суду пришлось вызывать уже третьего по счету адвоката, на этот раз из Броваров – юрист едет на заседание, его до сих пор ждут.

Подозреваемым в убийстве Юрия Булата выбирают меру пресечения в Славутиче

Подозреваемым в убийстве Юрия Булата выбирают меру пресечения в Славутиче

Тем временем рассматривают меру пресечения для одного из других подозреваемых. Вокруг здания суда собрались люди – в основном местные, которые возмущены дерзким убийством. Они требуют справедливого судопроизводства и скандируют "убийцы" в адрес подозреваемых. "Ну, а какое может быть сопровождение? Такое горе в городе", - объясняет одна из активисток. На место также подтянулись правоохранители, чтобы избежать самосуда, который может начаться в том случае, если Фемида отпустит подозреваемых на свободу.

Друзья убитого говорят, что преступники являются участниками так называемой армянской банды, которая якобы занимается рэкетом и распространением наркотиков. Местные жители предполагают, что подобный другим "наезд" ради выбивания денег бандиты решили сделать и с Юрием, но майор запаса не дал себя запугать и дал отпор нападавшим.

Как сообщалось, в городе Славутич Киевской области среди бела дня трое мужчин напали и зарезали Юрия Булата. Он скончался от полученных травм на месте инцидента в воскресенье, 21 июля. Нападавших было трое, сначала между мужчинами завязалась драка, во время которой один из злоумышленников достал нож и ударил им потерпевшего в горло, перерезав сонную артерию. Он истек кровью на месте происшествия.

Корреспондент ТСН Игорь Бондаренко

Похожие темы:

Следующая публикация