"Если бы не был президентом, Андрушко ответил бы по-другому" – Зеленский о скандале Мендель и журналиста

"Если бы не был президентом, Андрушко ответил бы по-другому" – Зеленский о скандале Мендель и журналиста

Фото: Associated Press

Президент стал на защиту своего пресс-секретаря.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию, когда его прессекретарка Юлия Мендель якобы оттолкнула журналиста "Схем" Сергея Андрушко.

Об этом он заявил во время пресмарафону 10 октября.

"Я видел господина Андрушко много раз. Он журналист, но мне кажется, что он ведет себя не совсем корректно. Во-первых, так себя мужчина не должен вести по отношению к женщине. Я господину Андрушко внутренне прощал поведение в отношении себя. Он здоровый мужчина. Если бы я не был президентом, я бы ему ответил по-другому. Он здоровый мужчина – он нападает", – сказал Зеленский

Президент Украины добавил, что всегда просит охрану не трогать Сергея Андрушко, потому что он их задавит и те начнут реагировать".

"Я считаю, что он очень часто вел себя неэтично, видимо в программе "Схемы" этого не показывали. В момент, когда он не впервые вел себя некорректно, Юлия как пресс-секретарь не имела права так реагировать, но уже была эмоциональная истощенность. Она тоже человек, она не зло, а пресс-секретарь", – отметил глава государства.

Напомним, журналист "Радио Свобода" Сергей Андрушко хотел поставить Зеленскому вопросы относительно расследования программы "Схемы" о главу Офиса президента Андрея Богдана, но Мендель оттолкнула его. Впоследствии Мендель пояснила, что журналисты не должны нарушать безопасность первого лица, а также должны "быть цивилизованными".

На фоне этого скандала журналисты начали рассказывать истории, как работники ОП обошлись с ними.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Пресс-марафон Зеленского
Следующая публикация