"Это был твой последний полет": на Львовщине прощаются с погибшим курсантом Виталием Вильховым

20-летний курсант умер в больнице от тяжелых ожогов.

Сегодня, 30 сентября, на Львовщине похоронят погибшего в авиакатастрофе военного самолета АН-26 курсанта с Сокольского района Виталия Вильхового.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook военный комиссар Львовщины Александр Тищенко.

"Сегодня Львовщина отдает последний долг Виталию Вильховому, курсанту Харьковского университета Воздушных сил имени И. Кожедуба, который погиб в крушения Ан-26 в Чугуеве.

Не существует таких слов чтобы передать всю боль и горечь утраты родителей и родных, которые сегодня прощались с Виталием. У тебя всю жизнь быть впереди, но судьба сложилась иначе. Это был твой последний полет, который теперь будет продолжаться всегда. Покойся с миром", — написал Александр Тищенко.

Отметим, сегодня в Сокольском районе объявили День траура в связи со смертью земляка — Виталия Вильхового. Парень родился 27 июня 2000 года в селе Сосновка Сколевского района Львовской области. Окончил Львовский лицей имени Героев Крут. Во время учебы был заместителем командира взвода.

Фото: из соцсетей

Напомним, что с Виталием Вильховым, который стал жертвой крушения Ан-26 вблизи Чугуева, 29 сентября прощались в Харькове. 20-летнему курсанту удалось выжить в ужасной аварии, но, к сожалению, он умер от ожогов в больнице на следующий день после падения самолета.

Похожие темы:

Следующая публикация