Президент регулярно делал тестирования.
Президент Владимир Зеленский заразился коронавирусом. Впрочем, где именно он подхватил болезнь, неизвестно.
Об этом в эфире "Сніданку з 1+1" рассказала пресс-секретарь президента Юлия Мендель.
По ее словам, Офис президента делает тестирование регулярно в Государственном управлении дел. С начала карантина в Украине, в частности, и Зеленский постоянно делал диагностику.
"Это было неожиданно. Президент вчера находился в хорошем настроении, шутил. У него были селекторные совещания. День проходил в том режиме, как это происходит с начала карантина. Было неожиданно узнать, что тест положительный", — говорит Мендель.
Зеленский будет находиться на самоизоляции. "Президент будет дома. У него отдельное помещение, чтобы не заразить других. Кроме того, будет наблюдение врачей. Но он давно употребляет много витаминов. У него сильный иммунитет, он занимается спортом", — рассказала пресс-секретарь Зеленского.
По словам Мендель, в течение нескольких последних дней президент общался с представителями своего Офиса, в том числе и с ней. Всех об инфицировании главы государства предупредили. "К примеру вчера, во время селекторного совещания все сидели на дистанции друг от друга. Но мы все проверимся на этой неделе", — подчеркнула Юлия Мендель.
Как сообщалось, глава Офиса президента Андрей Ермак вслед за Владимиром Зеленским сообщил о положительном результате теста на коронавирус.
Также коронавирусом заболел министр финансов Украины Сергей Марченко. Сейчас он находится на больничном.
Министр обороны Украины Андрей Таран получил положительный тест на новый коронавирус COVID-19.