Фейковый секс-скандал: подозреваемые получили аресты, фигурантка едет к маме на день рождения

Фейковый секс-скандал: подозреваемые получили аресты, фигурантка едет к маме на день рождения

Фото: ТСН.ua

Студентка планирует догонять упущенное на учебе после возвращения.

Печерский суд столицы арестовал блогера Александра Барабошко на два месяца и на этот же срок отправил политтехнолога Владимира Петрова под круглосуточный домашний арест. Прокуратура вменяет им организацию сексуального скандала о якобы домогательствах чиновника Нацполиции к студентке, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Петров в суде назвал обвинения в причастности к скандалу "чушью и бредом". Барабошко тоже отрицает свою причастность к делу. "Пытаются каким-то образом меня приписать к этому скандалу, и я думаю, они долго размышляли, на кого повесить это дело", - сказал блогер.

Сексуальный скандал: ТСН пообщалась со студенткой, которая несколько недель не появлялась на людях

Сексуальный скандал: ТСН пообщалась со студенткой, которая несколько недель не появлялась на людях

К журналистам впервые за три недели пришла Наталья Бурейко – девушка, от имени которой и были написаны скандальные сообщения. "Я бы хотела больше этого не вспоминать. Я поняла, что ни друзьям – никому доверять ничего нельзя. Уже просто хочется, чтобы все закончилось", - призналась она. Студентка пояснила, что за неделю до опубликования сообщений ее знакомый Влад предложил подзаработать около 5 тысяч гривен. Наталья передала пароль от своей страницы неизвестному, с которым связывался ее друг. Через неделю на ее странице появилось сообщение с обвинениями правоохранителя Варченко в сексуальных домогательствах. Девушка уверяет, что была потрясена увиденным, но заказчик пообещал все удалить.

Потом Бурейко увидела из окна общежития журналистов с телекамерами и вместе с парнем Игорем убежала. Неизвестный Илья в то время по телефону приказывал держать все в тайне и отключить телефон. На следующее утро Наталья написала заявление в прокуратуру: "Мне скинули документ, я и написала". На третий день девушку и парня, которые прятались в квартирах друзей, задержали. Наталья и Игорь сначала рассказывали легенду заказчика, но это не дало результата. "Я понимала, что я не знаю деталей, и меня раскусили", - рассказала девушка. Далее силовики начали искать авторов провокации, а девушку и ее друзей три недели удерживали на съемных квартирах под охраной. "Первая неделя – это вообще был ужас. Как без рук – нет ни доступа к интернету, ни с кем пообщаться нельзя. По сути, телевизор смотрим. Попросили, чтоб нам игры привезли", - призналась она.

Есть тоже подвозили правоохранители. Накануне того, как подозреваемых задержали, ребят отпустили, но Наталью охраняют до сих пор. Она говорит, что полицейские показывали ей фотографии задержанных, но этих мужчин девушка не узнает. И признается, что сейчас ей очень стыдно, больше всего перед родными, что живут на Херсонщине. Они видели сюжеты по телевидению, но в то же время по просьбе дочери в Киев не ехали. "Виню себя за то, что доверилась и дала пароль. Я довольна, что меня уже отпустили, я домой поеду, к маме на день рождения – буду вместе с ней. Очень соскучилась", - говорит фигурантка скандала. В ближайшее время Наталья посетит семью, а после возвращения обещает вернуться к обучению. Тем временем суд после тайного слушания отправил блогера под стражу с альтернативой залога в три миллиона гривен. Политтехнологу выбирают круглосуточный домашний арест.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Следующая публикация