ГАИ и милиция блокируют дорогу группе харьковчан на Евромайдан

ГАИ и милиция блокируют дорогу группе харьковчан на Евромайдан

ГАИ останавливает евромайдановцев на каждом контрольном пункте трассы Киев-Харьков

Микроавтобус с людьми и вещами постоянно останавливают и держат на трассе.

Группа харьковчан, которая едет этой ночью в Киев, столкнулась с препятствиями по дороге. Уже на выезде из Харькова, в поселке Песочин, микроавтобус остановили представители Госавтоинспекции.

После длительного осмотра водителю разрешили отправиться дальше. Однако через 50 км в Валках транспортное средство, которое везет в столицу собранные харьковчанами продукты, теплую одежду и другие вещи для Евромайдана, остановили снова.

По словам одного из пассажиров машины Виктора Бакумова, остановка длилась больше часа.

Сотрудники ГАИ заставили не только водителя, но и всех присутствующих в микроавтобусе показать документы, после чего переписали данные о людях. А впоследствии на место событий вызвали оперативно-следственную группу.

"Мы не скрываем, кто мы, куда и зачем едем", - подчеркнул Бакумов.

Следователи милиции осмотрели автомобиль. Собственные действия правоохранители объяснили якобы имеющейся у них ориентировкой на подозреваемых в нападении на инкассаторов. Как известно, недавно в Харькове произошло очередное убийство и ограбление инкассаторов.

В итоге микроавтобус таки отпустили, однако вскоре снова задержали - теперь уже в Чутово, на границе Харьковской и Полтавской областей.

Тамошние работники ГАИ так же переписали информацию из документов всех пассажиров и предупредили, что аналогичные процедуры, скорее всего, будут ждать путешествующих в Лубнах и остальных крупных населенных пунктах Полтавщины.

Похожие темы:

Следующая публикация