ГБР открыло уголовное производство из-за смертельного ДТП с участием полицейских в Харькове

За рулем Daewoo Lanos, протаранившего служебный Prius, был работник Шевченковского ОП ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований в Полтаве расследуют обстоятельства ДТП с участием работников полиции, которое произошло в Харькове в ночь на 30 мая, в результате чего погибли два человека.

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

"Досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

По данным ГБР, за рулем Daewoo Lanos, который протаранил служебный автомобиль Toyota Prius, был работник Шевченковского ОП ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Как отмечается, процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Харьковской области.

Напомним, около 00:30 часов в Харькове на Московском проспекте сотрудник полиции за рулем Daewoo Lanos вылетел на встречную полосу, врезался в служебный автомобиль патрульной полиции Toyota Prius. От удара Lanos загорелся. В результате ДТП водитель и пассажир погибли на месте. Двух патрульных госпитализировали.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация