Генерала Генштаба подозревают в причастности к гибели 49 военных в Ил-76 – Ярема
После оглашения подозрений генералу Назарову стало плохо.

В результате расследования гибели 49 военных в сбитом Ил-76, Генпрокуратура объявила подозрение генерал-майору Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктору Назарову.
Генерала Назарова подозревают в служебной халатности, которая и привела к гибели военнослужащих во время передислокации военно-транспортным самолетом Ил-76 в Луганск.
"Сегодня следователем оглашено подозрение Назарову Виктору Николаевичу, заместителю руководителя антитеррористической операции, генерал-майору. После оглашения подозрения Виктору Николаевичу стало плохо, у него гипертонический криз. Перед тем, как избирать ему меру пресечения, он попал в госпиталь", - сообщил генпрокурор Виталий Ярема.
Как сообщается, генерала обвиняют в том, что он недостаточно проинструктировал военнослужащих, которым дал разрешение на вылет. Следователь подготовил представление на избрание генерал-майору меры пресечения в виде содержания под стражей, но поскольку он находится в больнице, то пока суд еще не решал этот вопрос.
Уголовное производство открыто по ч.3 ст.425 УК Украины "Халатное отношение военного должностного лица к службе, что повлекло тяжкие последствия, совершенные в боевой обстановке".
Напомним, 15 октября генерал-майора Виктора Назарова президент Петр Порошенко наградил орденом Богдана Хмельницкого III степени.