Геращенко опубликовал видео последних секунд полета и падение Ан-26 в Чугуеве

Геращенко опубликовал видео последних секунд полета и падение Ан-26 в Чугуеве

Он также обнародовал фотографии погибших курсантов.

Видеокамера, установленная на одном из высотных зданий в городе Чугуеве, сняла последние секунды полета Ан-26 Вооруженных сил Украины.

Соответствующее видео на своей странице в Facebook выложил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Видеокамера, установленная на одном из высотных зданий в городе Чугуеве, засняла последние секунды трагически оборвавшегося полёта Ан-26 Вооруженных сил Украины. Это видео должно помочь следователям и экспертам установить — что же произошло после того, как командир корабля сообщил об отказе левого двигателя и приготовился к посадке на правом", — написал Геращенко.

Видеокамера, установленная на одном из высотных зданий в городе Чугуеве засняли последние секунды трагически оборвавшегося полёта АН -26 ВООРУЖЕННЫХ сил Украины. Это видео должно помочь следователю и экспертам установить — что же произошло после того, что командир корабля сообщил об отказе левого двигателя и приготовился к посадке на правом. Вечная память трагически погибшим Защитникам Украины!

Опубликовано Антоном Геращенко Суббота, 26 сентября 2020

Напомним:

  • Самолет упал 25 сентября в 20:45 вблизи г.. Чугуев на расстоянии около 2 км до военного аэропорта. Как уточнили в командовании воздушных сил ВСУ, Ан-26 разбился при заходе на посадку.
  • На борту АН-26 находились 7 офицеров и 20 курсантов Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Всего 27 человек. Один из курсантов не допустили к занятиям.
  • По последним данным от президента Владимира Зеленского, в крушения погибли 26 человек. Из них 25 погибли на месте и один — от ожогов, несовместимых с жизнью, в больнице. В то же время по состоянию на 11:00 26 сентября в ГСЧС пишут о 23 погибших, один пострадавший и трех пропавших без вести.
  • Напомним, министр обороны Украины Андрей Таран сообщил, что предварительно, самолет скорее всего зацепился крылом за землю. По предварительной оценке специалистов по летной безопасности, произошла отказ одного из датчиков в левом двигателе воздушного судна.
  • Все, что известно об авиакатастрофе у Чугуева — читайте в нашем материале.

Катастрофа Ан-26: поисково-спасательная операция на месте катастрофы завершилась

Катастрофа Ан-26: поисково-спасательная операция на месте катастрофы завершилась

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация