Геращенко сообщил шокирующие подробности убийства и захвата заложников на Харьковщине

Геращенко сообщил шокирующие подробности убийства и захвата заложников на Харьковщине

Мужчина расстрелял людей из охотничьего карабина / Фото: Twitter/IT Sector Харьков

Мужчина открыл огонь, когда к нему приехал судебный исполнитель.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил подробности резонансного убийства двоих человек и захват заложников на АЗС в Люботине, которые совершил местный житель.

По словам депутата, мужчина открыл огонь в представителя суда и понятых.

"Мужчина 1968 года рождения, владелец дома, в состоянии крайнего перевозбуждения, открыл стрельбу по судебному исполнителю и лицам, которые его сопровождали. Погиб один из двух понятых и кто-то из прохожих или лиц, которые сопровождали судебного исполнителя", - написал Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook.

 

В Харьковской области в городе Люботин произошло ЧП с захватом заложников и гибелью граждан. Сегодня утром судебный ис...

Posted by Антон Геращенко on 25 Май 2015 г.

Также советник Авакова добавил, что участковый милиционер не успел остановить преступника, поэтому злоумышленнику удалось скрыться. На трассе Киев-Харьков он захватил троих заложников АЗС в селе Коротич.

"Действия участкового будут проверяться на предмет соблюдения Закона о милиции и должностных инструкций. Если бы он успел вовремя остановить преступника, то ситуации с захватом заложников и гибелью двоих наших сограждан можно было бы избежать", - выразил мнение Геращенко.

Как сообщалось ранее, силовики заблокировали трассу Харьков-Киев и ведут переговоры со стрелком.

Похожие темы:

Следующая публикация