Герои российского ТВ, бизнесмены-беглецы из Западной Украины, оказались мошенниками

Герои российского ТВ, бизнесмены-беглецы из Западной Украины, оказались мошенниками

На различных российских каналах - слова и кадры, как под копирку

Семью "затравленных бизнесменов" Латарцевих с Ровенщины в родном городке знают как мошенников, которые ищут выгоду во всех и во всем.

Очередная сенсация от российского телевидения. К ним едут беженцы с Западной Украины! Те, которые не бандеровцы. Те, которых оскорбляют, жгут офисы и травят за "инакомыслие". Именно такими словами о семье затравленных бизнесменов Латарцевих с Ровенщины на этой неделе рассказывали российские журналисты. Но Интернет сделал свое дело и эти сюжеты увидели в их родном городке. Увидели и схватились за голову. Ведь о каких сожженных офисах может идти речь, если у этих людей их отродясь не было, говорится в сюжете ТСН.Тижня.

Ровенский городок Костополь чуть ли не на ушах стоит. Местное сарафанное радио разнесло за несколько часов, мол, Латарцев со своей сбежал в Россию - теперь это топ-тема не только на местных каналах.

Чемоданы - вокзал - Ульяновск. На различных российских каналах - слова и кадры, как под копирку. У поезда в мехах и с дорогими щенками - несчастные украинские переселенцы.

Ярмарка невиданной отзывчивости и щедрости продолжится сначала в гостинице, куда их поселят бесплатно, а потом и в кабинете ульяновского губернатора. Он почти мгновенно отреагировал на обращение Латарцевих. Мол, спасайте, братья-россияне, от бандеровцев в Украине никакого спасу.

Бывшая жена Сергея Латарцева вместе с подругой уже в который раз просматривают видео российского сюжета и чуть на монитор не плюются. Особенно когда слышат об уничтоженных машине, квартире и 2 сожженных офисах.

"Никаких офисов у них в жизни не было, машин, ни квартир, у них ничего нет, они нашли просто "халяву", - рассказывает женщина.

Сейчас они гастролируют по провластным российским митингам. Но на самом деле их гастроли начались еще 6 лет назад. Об этом рассказал местный журналист и историк Александр Намазов. Тогда Сергей Латарцев возглавлял в Костополе районную организацию Партии регионов, а Мария была там секретарем.

"Они просто обчистили партийную кассу и с ней исчезли... Сколько денег? Примерную сумму на тот момент называли - это было до 20 тысяч гривен", - говорит журналист.

Они покинули семьи с детьми и понеслись сначала в Россию, затем в Киев, а в последнее время работали в Артеке. Неделю назад их снова видели в Костополе.

Теперь эти беженцы-стиляги заставляют краснеть собственных детей, которые остались на родине. Сын Сергея Латарцева - украинский военный.

"Точно и ясно сказал - мама, вот такого дебилизма я от папы не ожидал, говорит, все было в жизни, но такого я не ожидал", - рассказывает бывшая жена.

В Ульяновске "загнобленному" беженцу уже предложили работу авиационным механиком. Об этом с круглыми от удивления глазами узнали в его родном Костополе. Здесь в школе он преподавал военно-патриотическую подготовку, вел кружок скаутов, но по сути, говорят коллеги, был "Паниковским".

Тетя его первой жены даже воспоминания о Латарцевом хотела бы выкорчевать, как сорняки на грядке. Не получается. Ни у нее, ни у костопольских банкиров.

"Жене матери звонят, потому что он там был приписан, и звонят, и требуют, где он есть, потому что надо кредиты погасить", - рассказывает женщина.

А тем временем в Ульяновске нашим горе-беженцам, конечно перед российскими камерами, наобещали аж 2 квартиры и денежную компенсацию. Предприимчивое семейство может открывать шампанское. А Российская Федерация - радоваться зачету по пропаганде, новыми достойными гражданами и ждать от них очередной мошеннической сделки. Теперь уже против себя.

Корреспондент ТСН.Тиждень Дячук Юлия

Российское телевидение сообщило о беженцах из западной Украины

Российское телевидение сообщило о беженцах из западной Украины

Похожие темы:

Следующая публикация