Гибель полицейских в ДТП под Николаевом: появились новые подробности аварии

Гибель полицейских в ДТП под Николаевом: появились новые подробности аварии

Фото: Novosti-N

Мужчины погибли на месте.

На трассе Херсон-Николаев не разминулись два автомобиля Lexus и Тоуота. В ней погибли двое правоохранителей, которые ехали на работу. Водитель Lexus с травмами оказался в больнице. Что известно о смертельной аварии, в сюжете ТСН.19:30.

Лобовое столкновение автомобилей было такой силы, что подушки безопасности не помогли. Правоохранители, исполняющий обязанности руководителя управления противодействия наркопреступности Владимир Іллічко и руководитель криминальной полиции области Сергей Сидоренко погибли на месте. Их тела из покореженного машины вырезали спасатели.

Подробности ДТП ни в полиции, ни в государственном бюро расследований не комментируют. Сначала появилась информация, что Тоуота въехала на встречную. Впоследствии ТСН источники в полиции сообщили: это был Lexus. Имя этого водителя в полиции не называют. Есть данные, что ему 61 год, и он известный в Киеве бизнесмен. Сейчас мужчина в тяжелом состоянии в Николаевской больнице.

"У него перелом костей таза, геморогічний шок. Состояние было стабилизировано. Он был прооперирован. Сейчас больной находится в послеоперационном сне", - говорит главный врач Николаевской больницы скорой помощи Александр Демьянов.

Полиция задержала водителя грузовика, который сбил девушку и скрылся с места ДТП

Полиция задержала водителя грузовика, который сбил девушку и скрылся с места ДТП

Погибшие ранее работали в Херсоне, а до Николаева на повышение их перевели этого года.

"Сидоренко Сергей Александрович проработал в уголовном розыске на многих должностях. Затем он возглавил Новокаховский отдел полиции. Оттуда ему предложили руководящую должность в ГУ НП в Николаевской области. Подполковник полиции Іллічко Владимир Николаевич много лет проработал в следственном управлении. С ГУ НП в Херсонской обалсти был переведен в ГУНП в Николаевской области", - рассказал начальник управления кадрового обеспечения ГУНП в Херсонской области Николай Кучерявый,

У Владимира Іллічко остался сын-подросток. Сергей Сидоренко осенью должен был жениться.

Чтобы установить обстоятельства смертельной аварии, Николаевская полиция ищет свидетелей. По факту нарушения правил дорожного движения правоохранители открыли уголовное производство.

Корреспондент ТСН Елена Ванина.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация