Тодуров говорит, что это может произойти уже через несколько месяцев.
Директор Института сердца Минздрава Украины Борис Тодуров заявил, что реализация медицинской реформы, которую начала бывшая глава Минздрава Ульяна Супрун, приведет к закрытию тысячи больниц.
Об этом он заявил в прямом эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".
"300 больниц - это по вашим подсчетам. А по нашим подсчетам - я все-таки больше 30 лет в медицине - более 1000 больниц закроется через пару месяцев. Они просто обанкротятся. Я вам скажу, целью реформы было именно это: обанкротить государственную медицину в угоду международным организациям, которые сегодня хотят зайти на рынок Украины", - отметил Тодуров.
Ранее сообщалось, что руководитель Института сердца Борис Тодуров мог обогатиться благодаря многочисленным частным компаниям, зарабатывающим на государственном центре и связанные с его семьей и ближайшим окружением. Сам он владеет большой коллекцией недвижимости, которую сложно купить на одну лишь зарплату.
Тодуров конфликтовал с Супрун еще во времена ее работе в Минздраве.