"Голливуд" на Полтавщине: заблокированные в машине налетчики на иностранцев угрожали копам гранатой

Злоумышленники пытались скрыться после ограбления иностранцев.

На Полтавщине мужчины в масках ограбили иностранцев, а затем угрожали полицейским взорвать гранату.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Полтавской области.

"8 ноября, около 23 часов, в дежурную часть Полтавского отдела полиции обратился за помощью 20-летний иностранец. Заявитель сообщил, что на него и его товарищей совершено разбойное нападение", - говорится в сообщении.

По словам иностранца, двое неизвестных в масках ворвались в их квартиру и, угрожая предметом похожим на пистолет, связали людей, похитили деньги и исчезли в неизвестном направлении.

"Около 5 часов утра, 9 ноября, автомобиль ВАЗ, который был в ориентировке, заметили патрульные полицейские в Кременчуге. Во время подачи ими сигнала об остановке, из автомобиля на ходу выпрыгнул пассажир и начал убегать, а водитель продолжал движение", - рассказал начальник областной полиции Олег Бех.

Правоохранителям удалось задержать мужчину, который оказался 37-летним ранее судимым за убийство местным жителем, а также блокировать авто, однако водитель отказывался выходить из машины, закрылся изнутри и угрожал взорвать себя гранатой.

"Во время проведения переговоров он вынул руку с гранатой на улицу в окно, и к нему в машину сел сотрудник полиции для переговоров, которые длились 1,5 часа, в результате чего преступник сдался", - сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель главы Национальной полиции Украины - начальник уголовной полиции Вадим Троян, добавив, что задержанный оказался 29-летним ранее не судимым переселенцем из Донецка.

После задержания преступников правоохранители изъяли у них гранату, пистолет и патроны, а также вещи, которые злоумышленники похитили у иностранцев в Полтаве.

В настоящее время против мужчин возбуждено уголовное производство по статьям о совершении разбоя и незаконном обращении с оружием, им "светит" от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, накануне в Киеве экс-ГРУшник похитил и пытал директора стройкомпании, требуя полмиллиона долларов. Бывший работник ГРУ РФ входил в банду похитителей, которые переодевались в форму сотрудников СБУ.

Похожие темы:

Следующая публикация