Гончарук оценил реформы Супрун и Гриневич, но проверит их воплощения

Гончарук оценил реформы Супрун и Гриневич, но проверит их воплощения

Фото: УНИАН

По его словам, реформы бывших министров - правильные.

Медицинская и образовательная реформы – правильные, но новым министрам следует проверить механизмы их имплементации.

Такое мнение высказал премьер-министр Алексей Гончарук, пишет "Украинская правда".

По словам главы Кабмина, есть вопрос к менеджменту этих ведомств. Оценки реформ образования и медицина Гончарук пообещал дать примерно через месяц.

"Насколько качественно происходила имплементация, как менеджерувалась эта история, мы посмотрим. Сейчас давать оценок не хочу. В этих сферах есть новые министры и я думаю, что, основываясь, в частности на их оценке наши планы относительно этих двух реформ вы получите очень быстро. Думаю, примерно за месяц", - сказал он.

Реформы в этих сферах эффективны, они стимулируют конкуренцию, считает глава Кабмина. "Когда ты понимаешь замысел, деньги ходят за ребенком, деньги ходят за пациентом – это очень правильные вещи. Правильные механизмы финансирования. Когда человек имеет своего конкретного врача, когда государство платит за эти услуги. Это очень правильные вещи. Это эффективность, путь к эффективности", - подчеркнул Гончарук.

Отметим, что 29 августа состоялось первое заседание новоизбранной Верховной Рады. В тот же день парламент назначил новый состав правительства. В него вошли председатель и 17 министров. За кандидатуры на должности руководителей министерств проголосовали 281 народный депутат. Правительство возглавил Алексей Гончарук. Министром образования стала Анна Новосад, а МИНЗДРАВ возглавила Зоряна Скалецкая.

На ночь глядя члены нового правительства пешком переместились со стен ВР в дом правительства

На ночь глядя члены нового правительства пешком переместились со стен ВР в дом правительства

Похожие темы:

Следующая публикация