"Город засыпает, но не "Велюр": ресторан Тищенко попал в новый скандал

"Город засыпает, но не "Велюр": ресторан Тищенко попал в новый скандал

Заведение работает ночью аж до 6 утра несмотря на карантинные ограничения.

Ресторан "Велюр", принадлежащий нардепу от "Слуги народа" Николаю Тищенко, пригласил гостей приходить к ним в ночное время, несмотря на карантинные ограничения. В заведении заявили, что могут работать ночью согласно протоколу КГГА. Однако документ устарел, а новые ограничения, которые запрещают работу ресторанов после 23 часов с 8 июля, в "Велюре" не комментируют.

Об этом сообщили на самой странице ресторана в Instagram. Также на это обратила внимание нардеп от "Голоса" Александра Устинова на своей Facebook-странице.

"Город засыпает, но не "Велюр". Ждем Вас до 6 утра", - с такой подписью заведение опубликовал сторис.

Фото: из соцсетей

Такое заявление возмутило многих пользователей соцсетей. В частности отреагировала нардеп Устинова, которая заявила, что ресторан "Велюр" "наплевал на правила для всех, ведь для него правила неписаны".

"Это тот пример, когда все равны, но есть свои - равнее. И пока весь бизнес делают банкротом, если ты депутат - то не то, что не прячешься, а рекламу даешь. А если ты сын министра в клубе, то клуб не то что не оштрафуют, но и охранять полицию пришлют.", - отметила Устинова.

Слуга Народа Николай Тищенко и его ресторан «Велюр» опять наплевали на правила для всех, потому что когда ты народный депутат...

Опубликовано Александрой Устіновою Понедельник, 13 июля 2020 г.

После шквала критики ресторан "Велюр" опубликовал еще одно сторис, где отметил, что имеет право работать ночью согласно протоколу Киевской горгосадминистрации от 6 июля.

Однако документ устарел, ведь 8 июля появилась новое постановление от Кабмина. Теперь ресторанам запрещается работать с 23 до 7 часов утра.

В "Велюре" это никак не комментируют. На вопрос журналистов о работе ресторана ночью Николай Тищенко ответил: "Не могу (прокомментировать - ред.). Все. Еще есть вопросы?"

Напомним:

  • Журналисты-расследователи Bihus.info неоднократно замечали, как ресторан "Велюр" работал в период жесткого карантина. Во время наблюдений они заметили, как в "Велюр" приезжали народные депутаты и другие известные в политических кругах люди.
  • В ответ Тищенко заявил, что в его ресторане проходят личные встречи. "Это такой своеобразный штаб. Но ресторан не работает для посетителей", - заявил Тищенко.
  • Позже он опроверг свои слова о том, что "Велюр" работал штаб, сказав, что журналисты вырвали его слова из контекста.
  • Позже заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко сообщил, что президент Зеленский провел "очень жесткий разговор" с Тищенко по поводу работы ресторана. После разговора ресторан якобы закрыли.

Похожие темы:

Следующая публикация