Городу Смела предоставят 25 миллионов гривен кредита и пообещали отопление

Городу Смела предоставят 25 миллионов гривен кредита и пообещали отопление

Фото: УНИАН

Ранее президент приказал в кратчайшие сроки восстановить отопление в городе.

Город Смела получит 25 миллионов гривен кредита для запуска отопительного сезона.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает "Интерфакс".

"Премьер-министр инициировал предложение о предоставлении краткосрочной ссуды для города Смела в размере 25 млн с тем, чтобы пройти начало отопительного сезона, для подготовки процедур, которые помогут обеспечить функции поставки тепла", - сказал он.

На заседании оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС было принято решение, что местные власти и заместитель Зубко должны обеспечить город теплом немедленно. Впервые в истории вопрос об отоплении решался на уровне Комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Без тепла: где в Украине ситуация с отоплением остается критической

Без тепла: где в Украине ситуация с отоплением остается критической

Ранее президент Украины Петр Порошенко выступил с требованием немедленно дать тепло и газ "под его ответственность" в Смеле, где из-за отсутствия отопления уже ввели чрезвычайное положение.

Ранее в городе Смела Черкасской области объявили чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления, а жители перекрывали общегосударственную трассу. 15 ноября в Смелу едут чиновники и представители Нафтогаза, которые будут решать вопрос о перевыборах мэра, а также об открытии уголовного дела относительно власти города за бездеятельность, которая привела к отключению отопления.

Похожие темы:

Следующая публикация