Госкино запретило комедию с Зеленским в главной роли

Госкино запретило комедию с Зеленским в главной роли

Фото: Скриншот

В ленте принимала участие российская актриса Екатерина Варнава, которая внесена в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности Украины.

Государственное агентство Украины по вопросам кино в 2019 году запретило демонстрацию и распространение на территории страны пяти фильмов – в одном из них снимался ныне президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом сообщает Новое Время.

Так, три из них запрещены на основании закона о "О кинематографии" и приказов Министерства культуры "О дополнении перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности" и на основании обращения Службы безопасности Украины.

Речь идет о двух иностранных фильмы: "Мачете" с участием американского актера Стивена Сигала "Хулиганы с Тимпельбаха" с участием французского актера Жерара Депардье.

Третий фильм - "Восемь первых свиданий". Он запрещен из-за съемок российской актрисы Екатерины Варнавы, которая внесена в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности Украины. В то же время одним из продюсеров и сценаристов этого фильма президент Украины Владимир Зеленский. Также он сыграл в нем одну из главных ролей.

Кроме того, на основании решения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов были запрещены два российских фильма: "Я так не думаю" и "Стрела".

Напомним, 29 ноября Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала "Сваты". Одному из исполнителей главной роли в сериале Федору Добронравову СБУ запретила въезд в Украину сроком на три года за то, что актер посещал оккупированный Крым и, как заявили в СБУ, позволял себе публичные антиукраинские заявления.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация