"Граждане равны перед законом". Зеленский призвал полицию обеспечить безопасность на Марше равенства

"Граждане равны перед законом". Зеленский призвал полицию обеспечить безопасность на Марше равенства

Фото: Pexels

Президент Украины обратился к правоохранителям перед маршем в Киеве.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к правоохранителям перед Маршем равенства в Киеве и призвал не допустить столкновений.

Об этом сообщили в Администрации президента.

Зеленский подчеркнул, что все украинские граждане имеют равные конституционные права и свободы. Также он добавил, что все украинцы равны перед законом.

"Президент является гарантом прав и свобод человека. Конституцией Украины определено, что граждане имеют равные конституционные права и свободы и являются равными перед законом, а следовательно не может быть привилегий или ограничений по разным признакам, таким как цвет кожи, пол, национальность, язык и тому подобное", – говорится в сообщении.

Также президент призвал полицию обеспечить безопасность и не допустить столкновений между сторонниками и противниками Марша равенства, который проходит сегодня в центре столицы.

"Национальная полиция Украины должна гарантировать безопасность всех украинцев в дни Марша равенства и принять меры для недопущения столкновений между сторонниками и противниками марша", - отметил Зеленский.

Президент является гарантом прав и свобод человека. Конституцией Украины определено, что граждане имеют равные конституционные права...

Опубликовано Администрация Президента Украины Суббота, 22 июня 2019 г.

Напомним, ранее организаторы Марша равенства в защиту прав ЛГБТ-сообщества, который состоится 23 июня в Киеве, пригласили президента Украины Владимира Зеленского присоединиться к их мероприятию. Официального ответа от Администрации не поступало.

Три станции столичного метро закроют из-за проведения Марша равенства

Три станции столичного метро закроют из-за проведения Марша равенства

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация