Грипп не подтвердился. В Житомирской области подозревают коронавирус еще у двух человек

Грипп не подтвердился. В Житомирской области подозревают коронавирус еще у двух человек

Фото: Associated Press

В Житомирской области уверяют, что ситуация контролируемая.

В Житомирской области подозревают инфицирование коронавирусом COVID-19 еще у двух человек. Накануне у них не подтвердился грипп.

Об этом в комментарии ТСН.uа сообщил директор Житомирского областного лабораторного центра Минздрава Зиновий Михайлович Парамонов.

По словам медика, часть тех, у кого вчера подозревали коронавирус, уже отсеяли, обоснованные подозрения, по состоянию на утро 14 марта, остались лишь у двух жителей области

"Мы вчера в нескольких подозрениях выставили диагноз грипп. Два человека еще под подозрением: из Андрушевки и из Бердичева. Вчера мы их обследовали на грипп. Подозрение не подтвердилось, дальше будем проверять на коронавирус. Всех, с кем они контатировали, поместили на обсервацию", - рассказал Зиновий Парамонов.

Он также добавил, что в Радомышле ситуация под полным контролем, а людей, которые контактировали с инфицированной коронавирусом женщиной, уже изолировали.

Напомним, 12 марта Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавирусу из Китая. Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мероприятий государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

В Украине 3 марта зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях.

13 марта в Украине зафиксировали первую смерть от коронавируса - скончалась 70-летняя жительница Радомышля Житомирской области, которая ездила в Польшу. Она в течение последних двух недель вела очень активный образ жизни. В городе сейчас ввели чрезвычайное положение, дезинфицируют места, где находилась женщина, а также обследуют лиц, с которыми она контактировала.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация