Грызлов на ТКГ заявил, что в Украине "создали еще два государства": украинская сторона требует объяснений

Грызлов на ТКГ заявил, что в Украине "создали еще два государства": украинская сторона требует объяснений

Фото: Getty Images

Постпреда РФ при ОБСЕ Александра Лукашевича попросили объяснить, что имел в виду Грызлов.

Представитель РФ в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил во время заседания ТКГ 8 июля, что "на сегодня в Украине создано еще два государства".

Об этом 9 июля сообщает "Укринформ".

"Что касается российского пропагандистского нарратива о внутреннюю природу конфликта на Донбассе, то нам было бы очень интересно услышать четкие объяснения со стороны представителя России относительно заявлений, сделанных вчера полномочным представителем Российской Федерации в ТКГ Борисом Грызловым, который заявил, что "на сегодня в Украине создано еще два государства", - сказал постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цимбалюк.

Постпреда РФ при ОБСЕ Александра Лукашевича попросили объяснить, означает ли вчерашнее заявление господина Грызлова, что Российская Федерация намерена выйти из Минских договоренностей, или же она планирует признать эти оккупированные районы"?

Заявление руководителя украинской миссии при ОБСЕ прозвучало в присутствии специального представителя действующего председателя ОБСЕ в Украине и ТКГ Хайди Грау и председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Яшара Халитов Чевіка, которые отчитывались на заседании Постоянного совета, которое проходило в режиме видеоконференции о ситуации на местах и нынешнее состояние переговоров по мирному урегулированию.

Напомним, заседание ТКГ в режиме видеоконференции состоялось 8 июля. Украина заявила, что готова к обмену в формате "всех на всех", а в России обвинили Киев в торможении процесса.

Похожие темы:

Следующая публикация