"Харьковские робингуды" освобождены из СИЗО: защита будет добиваться справедливого приговора

Сегодня Киевский райсуд Харькова освободил из СИЗО под круглосуточный домашний арест еще шестерых так называемых "харьковских робингудов".

В частности, суд изменил меру пресечения для Дмитрия Жидченко, Вадима Бурдова, Александра Бондаря, Евгения Коваленко, Богдана Кита и Дмитрия Квитки. Таким образом, на сегодня все 12 подозреваемых по делу освобождены из-под стражи.

"На этот раз суды и прокуратура имели смелость вынести справедливые решения. Это победа здравого смысла над больными фантазиями ОПЗЖ", — написал в своем телеграмм-канале решение лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий.

В свою очередь адвокат харьковских патриотов Ярослав Смилянский заявил о том, что защита будет работать над тем, чтобы дело завершилось справедливым приговором для его подзащитных. Отметим, что на прошлой неделе прокуратура переквалифицировала обвинение, отменив статью о покушении на убийство.

"Досудебное следствие установило отсутствие каких-либо намерений у ребят убить пассажиров автобуса, поэтому подозрение было изменено обоснованно, а прокурор обратился с ходатайством об изменении меры пресечения. Защита будет работать над тем, чтобы правда была установлена ​​и приговор был справедливым", — сказал Смилянский.

Напомним, что "харьковские робингуды" почти 3 месяца находились в СИЗО по обвинению в нападении на автобус с титушками из боевых отрядов ОПЗЖ.

Следующая публикация