Холодницкий хочет, чтобы Насирову избрали меру пресечения до понедельника

Холодницкий хочет, чтобы Насирову избрали меру пресечения до понедельника

Назар Холодницкий / Фото: УНИАН

Однако Холодницкий подчеркнул, что время избрания меры зависит от суда.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) принимает все предусмотренные законом меры для скорейшего избрания меры пресечения подозреваемому Председателю Государственной фискальной службы Украины Романа Насирову.

Об этом 4 марта сообщили на странице САП в Facebook.

Назар Холодницкий, заместитель Генерального прокурора Украины-руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры заявил:

"Мы будем принимать все предусмотренные уголовно процессуальным законом меры для обеспечения проведения судебного заседания по избранию меры пресечения подозреваемому сегодня или завтра, в предусмотренные законом сроки, в том числе и с участием подозреваемого через средства видеосвязи".

При этом он добавил, что вынесение соответствующего решения до понедельника, 6 февраля, зависит только от суда.

"Одновременно это вопрос к суду сможет ли он провести заседание в выходные дни. Однако, мы должны избежать обвинений стороны защиты в том, что следственные или процессуальные действия ухудшают состояние здоровья подозреваемого", — сказал Холодницкий.

Напомним, в 11 утра в субботу, 4 марта, Романа Насирова в сопровождении представителей НАБУ вывезли из больницы "Феофании". Позже стало известно, что его перевозят в Институт кардиологии в Киеве с целью провести обследование, чтобы выявить точный диагноз.

Отметим, в ночь на 3 марта детективы НАБУ и Антикоррупционной прокуратуры вручили подозрение председателю Госфискальной службы Романа Насирову. Задержание происходило в столичной больнице "Феофания".

Сотрудникам Бюро пришлось зачитывать подозрение, пока чиновник с закрытыми глазами и якобы без сознания лежал на огромной двуспальной кровати палаты. Впоследствии врачи диагностировали у 38-летнего фискальщика инфаркт миокарда и закутанного в одеяло на реанимобиле переправили в другое отделение медучреждения. На следующий день после сердечного приступа Насирова повезли на процедуры. Позже диагноз не подтвердился.

На время расследования Насирова отстранили от должности.

Похожие темы:

Следующая публикация