Холодницкий заявил о невероятных суммах, изъятых у борцов с налоговыми преступлениями в Киеве
Детективы считают, что деньги полученные незаконным путем.

Детективы Национального антикоррупционного бюро провели обыски в помещении Следственного управления финансовых расследований в Шевченковском районе Государственной фискальной службы в Киеве.
Об этом сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.
Должностные лица по сговору с адвокатом в уголовном производстве требовали у предпринимателя взятку в размере 36 тыс. долл. за содействие в принятии "правильных" процессуальных решений, а также о возвращении ранее изъятого имущества.
Кроме того, во время обысков в служебном кабинете одного из руководителей Следственного управления изъято около 300 тыс. долл., более 100 тыс. евро, свыше 30 тыс. фунтов стерлингов и 1,5 млн грн.
"Несмотря на оперативную информацию и сумму средств, обнаруженных во время обыска, существует обоснованное основание считать, что такая сумма наличными не могла появиться на рабочем месте "борца с налоговыми преступлениями" законным путем. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения горе-налоговикам", - отметил Холодницкий в своем Facebook.
Ранее Специализированная антикоррупционная прокуратура провела обыски и задержания по делу Одесского припортового завода. По словам Холодницкого, в деле достаточно доказательств для вручения подозрения в совершении растраты денег в особо крупном размере двум достаточно высоким должностным лицам.