Хотел домашний арест: в Харькове суд рассмотрел апелляцию 19-летнего виновника ДТП с двумя погибшими

Хотел домашний арест: в Харькове суд рассмотрел апелляцию 19-летнего виновника ДТП с двумя погибшими

фото: Общественное. Харьков

Суд оставил подозреваемого Дмитрия Габышева под стражей.

В Харьковском апелляционном суде рассмотрели апелляционную жалобу 19-летнего студента Дмитрия Габышева. Парня обвиняют в нарушении правил дорожного движения, в результате чего произошло ДТП, в котором погибли отец и дочь.

Об этом сообщает "Суспільне".

Перед заседанием возле здания суда состоялся пикет. Знакомые, родные и друзья погибших в ДТП Дмитрия и Анастасии Азаренковых требовали не отпускать подозреваемого из-под стражи.

Поддержать пострадавших пришли одноклассники 15-летней Анастасии и коллеги спасателя Дмитрия Азаренкова. Люди принесли фотографии погибших в аварии.

Защита Габышева просила отпустить водителя под круглосуточный домашний арест с электронным средством контроля. Прокурор возражал. Против удовлетворения ходатайства также выступали пострадавшие.

Как сообщила пресс-секретарь Харьковского апелляционного суда Евгения Бондаренко, суд оставил меру пресечения подозреваемому без изменений — содержание под стражей.

Напомним, что полицейские уже установили, что на окружной дороге в Харькове водитель и пассажир ехали пьяными. А вот 41-летний мужчина с легковушки и его пассажир от полученных травм погибли прямо на месте. Погибший водитель — полковник, работал в службе по чрезвычайным ситуациям и утром как раз ехал на работу. В салоне с ним была дочь, которая тоже погибла.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация