Хотел покончить с собой на школьной площадке: в Херсонской области подростка вытащили из петли

Хотел покончить с собой на школьной площадке: в Херсонской области подростка вытащили из петли

Фото: pixabay.com

Сейчас его жизни ничего не угрожает.

В Херсонской области в городе Алешки из-за ссоры с девушкой 17-летний парень едва не покончил с собой прямо на школьной площадке. Благодаря очевидцам, которые буквально вытащили подростка из петли, его удалось спасти.

Об этом сообщили в ГУНП Херсонской области.

Происшествие произошло в городе Алешки примерно в 20:00. В полицию позвонил взволнованный мужчина и сказал, что на школьной площадке пытался покончить с собой неизвестный парень. На место прибыли сотрудники полиции и врачи.

17-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу, его жизни ничего не угрожает. Девочка и мужчина смогли спасти парня. Девочка первой увидела, как он пытался повеситься на турнике. Она выбежала на дорогу, остановила машину и попросила помочь спасти подростка. Водитель буквально вынул несовершеннолетнего из петли.

Мать парня рассказала, что сын никогда не высказывал намерения покончить с собой. По ее словам, накануне он поссорился со своей девушкой, что могло и спровоцировать такой поступок. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства. Работники ювенальной превенции изучат ситуацию в этой семье.

После выздоровления парня ждет работа с психологом. Также полицейские проверят его друзей и соцсети на предмет возможного участия в "группе смерти".

Напомним, в Одессе 11-летний мальчик погиб после падения с балкона 19-го этажа дома. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства. Предварительно известно, что ребенок совершил самоубийство.

 

Похожие темы:

Следующая публикация