"Хотим как Велюр": под Кабмином протестовали работники ресторанов и ночных клубов

"Хотим как Велюр": под Кабмином протестовали работники ресторанов и ночных клубов

Фото: unsplash.com

Участники акции требовали, чтобы ресторанам и клубам разрешили работать ночью

С лозунгами "Хотим как Велюр" сегодня, 15 июля, под Кабинетом министров собрались несколько сотен работников ресторанов и ночных клубов. Они требовали от правительства разрешения работать ночью.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Несколько десятков людей с кастрюлями в руках с самого утра пикетировали Кабмин. Работники ресторанов и ночных клубов требовали, чтобы им разрешили работать ночью.

"Это вопрос сохранения персонала, потому что если у круглосуточного заведения сократить часы работы в половину, то, соответственно, и изменения сокращаются в половину", - говорит участница протеста.

Свою акцию рестораторы назвали "Хотим как Велюр". Этот ресторан связан со скандальным депутатом Николаем Тищенко, известным своим эпатажным поведением. Во время жесткого карантина его заведение не обращало внимания на запреты и не переставало работать.

После скандала ресторан оштрафовали, но он и дальше нарушал правила. Вчера на его официальных страницах в социальных сетях было размещено приглашение - посетителям обещали, что заведение будет работать до шести утра, несмотря на то, что действующие правила позволяют это только до 23:00.

И после очередного скандала приглашения убрали и администраторы от сообщения открестились. Так что ночью после 23:00 ресторан действительно был закрыт.

ТСН ночью удалось найти только один ресторан, открытый после 23:00. На все заведение мы были единственными посетителями.

Место ресторанов занимают мельче места общественного питания. В два ночи мы наблюдали очереди у ларьков с шаурмой. Эти ребята работают ночью, а санитарные нормы их не обременяют.

"Хотим как Велюр": представители ресторанов и ночных клубов требовали разрешения работать ночью

"Хотим как Велюр": представители ресторанов и ночных клубов требовали разрешения работать ночью

Похожие темы:

Следующая публикация