Хроники вакцинации от коронавируса в Украине: как продвигается кампания по иммунизации и какие вакцины ждать

Хроники вакцинации от коронавируса в Украине: как продвигается кампания по иммунизации и какие вакцины ждать

Фото: Олег Синєгубов

В Минздраве не теряют оптимизма и ожидают, что уже на следующей неделе будут вакцинировать до 15 тысяч человек в сутки.

В Украину до конца весны через международную программу COVAX поступят миллион и почти 800 тысяч доз британско-шведской вакцины против COVID-19 AstraZeneca. Перечень стран, которые получают эту помощь, опубликовал ЮНИСЕФ. По этой же программе в ближайшее время Украина ожидает еще 117 тысяч доз вакцин компании Pfizer.

Об этом говорится 3 марта в сюжете ТСН.19:30.

Пока же в Украине есть только индийский препарат Covishield. За неделю иммунизации ним прививали меньше семи тысяч человек. В Минздраве не теряют оптимизма и ожидают, что уже на следующей неделе будут вакцинировать до 15 тысяч человек в сутки. Это планируют сделать благодаря увеличению количества мобильных бригад и публичной вакцинации лидеров мнений.

Накануне Covishield вакцинировались:

Сегодня на встрече с президентом Европейского Совета Зеленский заявил, что через сутки после прививки чувствует себя хорошо и призвал соотечественников активнее участвовать в вакцинации.

Записаться на процедуру можно в портале "Дія" или через "горячую линию" Минздрава. В настоящее время в очередь стали более 100 тысяч украинцев.

"Сейчас в Украине вакцина есть. Очень хочется, чтобы было больше людей, которые хотят вакцинироваться. Надо подавать собственный пример. И вот я стою перед вами и мне кажется жив, здоров. Поэтому хочется, чтобы вакцинация в Украине шла быстрее", — заявил Зеленский.

Новости Украины: 117 тысяч доз вакцин от "Пфайзер" доставят в ближайшее время

Новости Украины: 117 тысяч доз вакцин от "Пфайзер" доставят в ближайшее время

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация