И снова 3 сентября: синоптики обещают дожди и грозы в Украине

И снова 3 сентября: синоптики обещают дожди и грозы в Украине

Фото: Unsplash

Гидрометцентр предупреждает о сильном ветре и грозе.

Во вторник, 3 сентября, в Украине ожидается переменная облачность. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В западных, Житомирской, Винницкой, днем также местами в Киевской, Черниговской, Одесской, Николаевской и большинстве центральных областей кратковременные дожди, грозы, в западной части местами значительные дожди, град и шквалы 15-20 м/с; на остальной территории без осадков. Ветер юго-восточный с переходом на Правобережье на северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 14-19°, на побережье морей до 21°, в Карпатах и на Луганщине 9-14°; днем 27-32°, в западных областях 20-25°, на Волыни и Львовщине 14-19°.

Фото: Укргидрометцентр

В Киевской области будет переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 м/сек. Температура ночью 14-19°, днем 27-32°.

В свою очередь, в столице ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 м/сек. Температура ночью 17-19°, днем около 30°.

Гидрометцентр предупреждает, что 3 сентября в западных, Житомирской и Винницкой областях грозы, местами значительные дожди, град и шквалы 15-20 м/сек. Кроме того, 3-6 сентября в Украине, кроме большинства районов западных областей, чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Напомним, 2 сентября в Украине без осадков, лишь в западных областях днем местами кратковременный дождь, гроза.

Метеозависимость: синоптики рассказали, какой будет погода в сентябре

Метеозависимость: синоптики рассказали, какой будет погода в сентябре

Похожие темы:

Следующая публикация