Имущество самого богатого министра из правительства Азарова вернули под арест

Имущество самого богатого министра из правительства Азарова вернули под арест

Фото: УНИАН

Суд удовлетворил ходатайство ГПУ 2 февраля.

Имущество бывшего Министра экологии и природных ресурсов Украины, заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Николая Злочевского снова под арестом. Как сообщила пресс-служба ГПУ, соответствующее ходатайство было удовлетворено 2 февраля.

В перечне арестованного судом имущества: домовладения общей площадью 922 кв м, земельный участок площадью 0,24 га, садовый дом общей площадью 299,8 кв. м, садовый дом на территории Вышгородского района, садовый дом площадью 2312 кв. м, земельный участок 0,0394 га, автомобиль "ROLLS-ROYSE PHANTOM", прицеп КНОТТ 924-5014. Прокуратура уверяет, что из списка не исчезло ни одного пункта.

ГПУ также объяснила, почему с имущества Злочевского был снят арест 25 декабря 2015 года. Как говорит прокуратура, в декабре материалы этого дела были переданы в Национальное антикоррупционное бюро Украины и именно в этот период был снят арест. 27 января в связи с вступлением в силу изменений в УПК, это производство вернули в ГПУ, и там сразу начали готовить представление об аресте имущества.

Бывший министр Злочевский подозревается в незаконном обогащении.

Санкции ЕС

Похожие темы:

Следующая публикация