Инсценированное убийство под Киевом: мужчина не хотел делить с экс-женой и падчерицей бизнес, квартиры и самолеты

Инсценированное убийство под Киевом: мужчина не хотел делить с экс-женой и падчерицей бизнес, квартиры и самолеты

Фото: ТСН

Мужчина оценил жизнь женщин в 50 тысяч долларов.

Убийство женщин под Киевом, которые пропали на авто несколько дней назад, оказалось инсценировкой. Жизнь своей бывшей жены и дочери мужчина оценил в 50 тысяч долларов. Владелец промышленно-строительной компании из Броваров не хотел делить имущество с падчерицей и бывшей женой в суде, а потому нанял киллера. О спецоперации правоохранителей и спасенной жизни двух женщин, в сюжете ТСН.19:30.

Все началось несколько лет назад, когда супружеская пара предпринимателей решила расстаться. Это событие повлекло за собой суды, ведь нужно было делить движимое и не движимое имущество. В частности, квартиры, бизнес, самолеты для гражданской авиации. Как свидетельствуют данные ЕГРПО, Александр Головач обладает небольшим аэродромом и имеет общую собственность некоторых самолетов со сводной дочерью.

"Он понимал, что будет судебное решение в пользу бывшей жены по разделу имущества. Таким образом он решил обезопасить себя от потери имущества, заказал и оплатил заказное убийство двух лиц", - говорит пресс-секретарь прокуратуры Киева Марьяна Гайовская.

Жизнь бывшей жены и ее дочери, которой был отчимом, оценил в 50 тысяч долларов. Чтобы провернуть это дело, привлек еще одну пару - женщину и мужчину.

Заказал экс-жену и дочь: смерти 2 женщин инсценировали для задержания киллеров

Заказал экс-жену и дочь: смерти 2 женщин инсценировали для задержания киллеров

"Для предупреждения особо тяжкого преступления оперативники СБУ вывели посредника на условного киллера и предоставили ему доказательства выполнения задания. То есть был проведен контроль за совершением преступления и осуществлена имитация убийства гражданок. Для подтверждения ликвидации жертв заказчику сделаны соответствующие постановочные фото", - рассказала пресс-секретарь СБУ Ольга Супрун.

Именно после этого злоумышленник перечислил деньги за выполненную работу, а правоохранители получили основание для задержания.

Подобные конфликты из-за раздела имущества в семье Головач не впервые. Несколько лет назад все было наоборот: жена заказала мужа. Впрочем, не убийство, а избиение с тяжкими последствиями. "Женщина не желала делиться нажитым имуществом, поэтому обратилась к злоумышленникам с просьбой, чтобы он не имел ни возможности, ни сил с ней судиться, сделать его инвалидом", - говорит пресс-секретарь Департамента внутренней безопасности Украины Олеся Орлова.

Тогда мужчина отделался только синяками. Уже через несколько лет, очевидно, решил отомстить. За подобные действия злоумышленникам грозит пожизненное заключение.

Корреспондент ТСН Сергей Моргун.

Похожие темы:

Следующая публикация