Исключенные прокуроры по делу беркутовцев успешно прошли переаттестацию

Исключенные прокуроры по делу беркутовцев успешно прошли переаттестацию

Фото: УНІАН

Однако адвокат семей Небесной сотни возмущена назначения для бывшего заместителя Трубы

Все четверо прокуроров в деле расстрелов на Майдане, которых исключили из судебного процесса над пятью беркутовцами успешно прошли переаттестацию, говорится в ТСН.19.30

Ранее прокуроры Алексей Донской, Игорь Земсков, Янис Симонов и Денис Иванов отказались содействовать освобождению беркутовцев с так называемой "черной сотни" для обмена и до вынесения приговора судом. Тогда их спешно заменили на других. В настоящее время все четверо остаются работать в обновленном Офисе генпрокурора.

А в Государственном бюро расследований руководителем отдела дел Майдана назначили бывшего заместителя Романа Трубы Александра Буряка. Этим назначением возмутилась адвокат семей Небесной сотни. Евгения Закревская напомнила, что Буряк фигурирует на пленках НАБУ с записями разговоров председателя Окружного админсуда Волка. На этих записях Буряк и Волк обсуждают коррупционные действия.

Тем временем новоназначенная руководительница ГБР Ирина Венедиктова раскритиковала своего предшественника Романа Трубу и пообещала увеличить количество следователей по делам Майдана, которые после потери генпрокуратурой функции следствия должны расследовать ГБР.

«Создан и уже работает отдельный следователь подразделение, которое занимается расследованием дел Майдана. Его штатная численность составляет сегодня 25 следователей. В ближайшее время мной на рассмотрение президента Украины будет подана новая структура Бюро, в которой предусмотрено создание отдельного управления по делам Майдана и увеличения количества следователей, которые будут расследовать эти производства», - сообщила Венедиктова.

Все четверо прокуроров по делу расстрелов на Майдане успешно прошли переаттестацию

Все четверо прокуроров по делу расстрелов на Майдане успешно прошли переаттестацию

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Скандал вокруг Трубы
Следующая публикация