Искусственно стимулируют роды. Дубилет обнаружил странный тренд рождаемости в Украине

Искусственно стимулируют роды. Дубилет обнаружил странный тренд рождаемости в Украине

Фото: Unsplash

С 1990 года вероятность родиться в выходной день значительно уменьшилась. Чиновник пояснил, что это может означать.

В Украине в выходные дни значительно меньшее количество родов, чем в будни, а кесарево сечение чаще всего назначают на вторник. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

По словам чиновника, установленная закономерность несколько пугает.

"Если в советские времена шансы родиться в любой день недели были примерно одинаковыми, то сейчас процент в выходные резко сократился. Например, если вы родились после 1990 года, вероятность родиться во вторник на 50% выше, чем в воскресенье!", - написал он.

Работая с данными о рождаемости в Украине, мы обнаружили странный тренд. Странный и немного пугающий. На этом графике...

Опубликовано Дмитрием Дубилетом Четверг, 12 декабря 2019 г.

Дубилет добавил, что эксперты нашли объяснение: молодые родители и врачи часто искусственно стимулируют роды так, чтобы они не состоялись в выходные, а пики во вторник объясняются тем, что на этот день чаще назначают кесарево сечение.

"Почему эта статистика пугает? Как мне объяснили специалисты, любое искусственное стимулирование более ранних родов — это не очень хорошо для здоровья. Судя по всему, медицинские решения в наших роддомах принимают не всегда в лучших интересах ребенка, а из каких-то других соображений", - подытожил он.

Как сообщалось ранее, с 1 декабря в Украине началась пробная перепись населения.  Последняя всеукраинская перепись населения состоялась в 2001 году. Тогда насчитали 48 млн 457 тыс. украинцев. Сейчас же, по оценкам Госкомстата, - около 42 млн человек.

Сколько будет стоить перепись населения Украины - Экономические новости

Сколько будет стоить перепись населения Украины - Экономические новости

 

Похожие темы:

Следующая публикация