Строгие ограничения останутся в десяти регионах.
С 7 декабря на территории Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской, Херсонской областей и Киева перестанут действовать ограничения "красной" зоны.
Об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.
"Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 07 декабря 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности на территории Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской, Херсонской областей и Киева", — говорится в сообщении.
В "красной" зоне останутся десять областей: Винницкая, Волынская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская.
На оранжевом уровне: Полтавская и Закарпатская области.
На "желтом" уровне – четыре региона: Тернопольская, Кировоградская, Черновицкая, Харьковская области.
Как сообщалось, с понедельника, 6 декабря, в Украине начинают действовать новые правила карантина. С сегодняшнего дня срок действия "желтого" COVID-сертификата, подтверждающего получение одной дозы вакцины, будет в четыре раза короче — всего 30 дней. В "желтой" зоне карантина начинают работать ограничения для невакцинированных.
Читайте также:
- Похож на грипп и еще более контагиозен: какие симптомы у нового штамма коронавируса "Омикрон"
- Остаются без терапии: в Украине недостаточно препаратов в протоколах лечения COVID-19 при первых симптомах
- В Минздраве рассказали, может ли человек заболеть одновременно коронавирусом и гриппом: выводы не утешительны