Из Украины впервые запустили прямой рейс в Северную Македонию

Из Украины впервые запустили прямой рейс в Северную Македонию

Фото: windrose.aero

В 2020 году ожидается самый высокий показатель украинского-македонского товарооборота за последние 8 лет.

В воскресенье, 6 декабря, из Украины "впервые в истории полетов" запустили прямой рейс в Северную Македонию "Киев — Скопье".

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Отныне наши страны соединены регулярным авиасообщением. Это развитие не только туризма, а и украинского-македонских бизнес-контактов", — сказал он, напомнив о том, что в прошлом году Украина и Северная Македония заключили безвиз.

В то же время госпожа посол Украины в Северной Македонии Наталья Задорожнюк выразила удовлетворение позитивной тенденцией развития двустороннего экономического сотрудничества.

"За 9 месяцев 2020 года мы выходим на большие показатели, чем за весь 2019 год, — сказала она. — В 2020 году ожидаем самого высокого показателя украинского-македонского товарооборота за последние 8 лет".

Как рассказали в МИД, в текущем году удалось активизировать связи между туристическими операторами обеих стран.

Так, первым авиарейсом в Северную Македонию прибыли, в частности, представители украинских туристических компаний. Вскоре в Украину для последующего создания "туристических карт" также приедут представители около 20 македонских туроператоров.

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что во время консультаций по введению жесткого карантина вопрос закрытия транспорта не поднимается.

Министр инфраструктуры Криклий заверил, что в случае введения локдауна транспорт будет работать

Министр инфраструктуры Криклий заверил, что в случае введения локдауна транспорт будет работать

 

Похожие темы:

Следующая публикация