Из-за критических нарушений Госавиаслужба запретила одной из авиакомпаний летать

Из-за критических нарушений Госавиаслужба запретила одной из авиакомпаний летать

Фото: Facebook/YanAir Airlines

Действие сертификата приостановлено до устранения компанией недостатков.

Государственная авиационная служба провела комплексную инспекционную проверку авиакомпании "ЯнЭйр".Ревизоры выявили ряд замечаний (часть из которых критические) в организации деятельности перевозчика, которые могут негативно повлиять на безопасность полетов.

Из-за этого постоянно действующая комиссия по вопросам сертификации эксплуатантов Госавиаслужбы приняла решение о приостановке сертификата эксплуатанта авиакомпании YANAIR с 00:00 UTC (03:00 по киевскому времени) 07.06.2019.

В Госавиаслужбе уточнили, что, согласно процедуре, сертификат эксплуатанта может быть возобновлен после устранения компанией недостатков и на основании выводов акта инспекционной проверки, что будет свидетельствовать о способности авиаперевозчика обеспечивать должный уровень безопасности.

"Информируем наших пассажиров, что на время проверки авиакомпании "Ян Эйр", Госавиаслужба Украины приняла решение о приостановлении сертификата эксплуатанта. Мы ожидаем возобновления действия сертификата в ближайшее время и спешим заверить о выполнении всех наших рейсов самолетами партнеров на период указанного прекращения действия сертификата", - отметили в YanAir.

Інформуємо наших пасажирів, що на час перевірки авіакомпанії Ян Ейр, Державіаслужба України прийняла рішення про...

Опубліковано YanAir Airlines Четвер, 6 червня 2019 р.

Напомним, что в апреле 2019 года состоялось совещание под председательством министра инфраструктуры Владимира Омеляна по подготовке авиакомпаний, осуществляющих чартерные перевозки, к летнему сезону и недопущения массовых задержек рейсов, вызванных техническим состоянием парка воздушных судов.

Ранее сообщалось, что Госавиаслужба разрешила YanAir летать в Швецию, Ирак и Германию, SkyUp - в Францию и Китай, МАУ - в Швецию и Болгарию.

Похожие темы:

Следующая публикация