Из-за непогоды без света остаются 86 населенных пунктов в 6 областях

Из-за непогоды без света остаются 86 населенных пунктов в 6 областях

Фото: УНИАН

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

По состоянию на утро 12 февраля из-за непогоды без света остаются 86 населенных пунктов в 6 областях Украины.

Об этом сообщает ГСЧС.

"По состоянию на 07:00 12 февраля в результате сложных погодных условий из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП остаются обесточенными 86 населенных пунктов в 6 областях, а именно: Львовская — 38, Одесская — 15, Сумская — 15, Киевская — 7, Черновицкая — 7 и Закарпатская — 4", — говорится в сообщении.

По информации Службы автомобильных дорог в целях обеспечения эффективной работы дорожной снегоуборочной техники остается ограниченным движение тяжеловесного и крупногабаритного транспорта на отдельных участках автодорог Волынской и Львовской областей.

Отмечается, что подразделениями ГСЧС в течение суток было высвобождено из снежных заносов 254 транспортных средства (с начала непогоды — более 802), в т. ч. 5 карет СМП (с начала непогоды — 23) и 5 автобусов (с начала непогоды — 28) и оказана помощь 357 лицам (с начала непогоды — около 1,2 тыс. человек).

Напомним, уже неделю Украина находится в плену непогоды. По прогнозам синоптиков, на выходных осадки должны прекратиться, а им на смену придут сильные морозы.

Погода в Украине: к каким последствиям привела непогода в разных регионах страны

Погода в Украине: к каким последствиям привела непогода в разных регионах страны

Похожие темы:

Следующая публикация