Изнасилование полицейскими девушки в Кагарлыке: в больницу пострадавшую доставили на скорой

Изнасилование полицейскими девушки в Кагарлыке: в больницу пострадавшую доставили на скорой

Фото: ТСН.ua

В больнице рассказали, как отреагировали на обращение девушки.

Девушка, которая накануне сообщила об изнасиловании в отделе полиции в Кагарлыке, сначала была доставлена в больницу, а впоследствии – в Обуховского райотдела полиции. Об этом ТСН рассказали в местной больнице.

"Вчера был факт обращения гражданки Киевской области в нашу больницу. Она была доставлена бригадой экстренной медицинской помощи Кагарлыкского района. У нас был зафиксирован факт обращения, она была осмотрена гинекологом. Мы связались с отделом полиции в Киевской области – они прислали нам дежурную бригаду со следователем. Они пообщались с потерпевшей, а далее была направлена в Обуховский райотдел полиции", - сообщила врач Юлия Боблий.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье в больницу медики доставили женщину, которая сообщила, что ее пытали в участке и указала на конкретных полицейских. Мол, ее вызвали на допрос, как свидетеля, а потом надели противогаз, наручники, стреляли над головой и насиловали. Кроме этого, в то же время правоохранители применили физическую силу и угрожали мужчине, который был в участке.

Внутренняя безопасность Нацполиции проверила факты и задержала двух правоохранителей. Их уже уволили с должностей, и сегодня им должны объявить подозрение. Отстранено руководство Кагарлыцкого участка, а весь состав - решено расформировать и переаттестовать. Дело расследуют в Государственном бюро расследований. Там будут просить держать подозреваемых под стражей без альтернативы залога.

Похожие темы:

Следующая публикация