К Пасхе и майским праздникам "Укрзализныця" запустит 11 дополнительных поездов

К Пасхе и майским праздникам "Укрзализныця" запустит 11 дополнительных поездов

Фото: Укрзализныця

"Укрзализныця" в мае также будет назначать дополнительные рейсы круглогодичных поездов.

На пасхальные и майские праздники "Укрзализныця" планирует назначить не менее 11 дополнительных поездов.

Об этом 16 апреля сообщил и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик во время брифинга в Верховной Раде.

"Сейчас мы проработали назначения к Пасхе и майским праздникам 11 дополнительных поездов. Традиционно добавляем поезда на те направления, которые являются наиболее популярными среди пассажиров, в том числе в Закарпатье. Просим пассажиров на вокзалах и в поездах соблюдать все карантинных требований и обязательно носить маски. Путешествуйте безопасно", — отметил Иван Юрик.

Для удобных путешествий пассажиров дополнительные поезда на праздники будут курсировать в Ужгород, Рахова, Ковель, Черновцы, Николаев, Мариуполь, Константиновку, Ивано-Франковск, Одессу и Львов.

"Укрзализныця" в мае также будет назначать дополнительные рейсы круглогодичных поездов. Сейчас предполагается, что такие праздничные рейсы совершат 5 поездов: № 29/30 Киев — Ужгород, № 251/252 Харьков — Николаев, №774/773 Киев — Шостка, №781/782 Черкассы — Киев и № 137/138 Хмельницкий — Лисичанск. Кроме этого, на праздники Укрзализныця продолжила маршрут скоростного поезда № 779/780 Сумы — Киев до станции Винница.

Напомним, что "Укрзализныця" скорректировала расписание движения ряда поездов: перечень рейсов и направлений, которые претерпели изменения.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Следующая публикация