"Как только у нас будут соответствующие документы": СНБО не исключает закрытия других антиукраинских телеканалов

"Как только у нас будут соответствующие документы": СНБО не исключает закрытия других антиукраинских телеканалов

Фото: УНИАН

Алексей Данилов говорит, что таких каналов "очень много".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что антиукраинских каналов в эфирном пространстве "очень много". В то же время если СНБО будет иметь необходимые документы, то такие каналы будут закрывать.

Об этом Данилов сказал 3 февраля во время брифинга, который транслировал "Прямой".

Так, отвечая на вопрос журналиста о том, будут ли закрывать канал "Донбасс", секретарь СНБО отметил: "Таких каналов очень много. Как только у нас будут соответствующие документы, а не эмоции, не ударения, а именно документы, мы сразу будем делать соответствующее реагирование. Неважно — это на востоке, западе, на юге или в любом другом месте".

Напомним, 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым вводятся санкции в отношении нардепа от "Оппозиционного платформы — за жизнь" Тараса Козака, а также 8 компаний, в состав которых входят телеканалы Newsone, "112 Украина" и ZIK. Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 февраля 2021 года, санкции введены сроком на пять лет.

ТСН.ua рассказывает о санкциях, за что их ввели, как на это отреагировали в обществе и почему отключение телеканалов — не все, что может ожидать Медведчука и его соратников.

Похожие темы:

Следующая публикация