Каким будет ответ России, если ВСУ уничтожат Крымский мост: политолог привел важный аргумент

Нужно еще более усовершенствовать систему атаки, которая позволила бы сразу нанести необратимый вред.

Крымский мост

Крымский мост / © ТСН.ua

Российским оккупантам уже нечем пугать Украину в случае уничтожения Крымского моста. Уже весь спектр арсенала против нашего государства террористка задействовала.

Об этом в интервью ТСН в раках программы Ремарки рассказал политолог Георгий Чижовой.

“Лугать Украину особенно нечем, уже весь арсенал средств, которые они могут себе позволить, был использован. Они очень этого боятся. Крымский мост очень хорошо защищен разными системами ПВО и не только ПВО. Там есть защита от морских дронов, но, я думаю, что в конце концов он будет разрушен”, — подчеркнул Чижовой.

Для уничтожения переправы нужно выбрать момент. Возможно, нужно еще более усовершенствовать систему атаки, которая позволила бы сразу нанести необратимый вред.

Кроме того, уничтожение Крымского моста будет иметь и деморализационный эффект для самих россиян.

“Ибо это символ успешного начала российской агрессии, когда был захвачен Крым, а затем ликвидированы логистические проблемы. Если мы посмотрим на карту, мы понимаем, что Крым связан территориально с Украиной, а с Россией совсем не связан – только этот мост. Поэтому объяснять россиянам, что все по-прежнему нормально будет гораздо труднее, когда мост упадет. Что касается логистики, то к этой ситуации Россия готовится заранее. Перевозка военных грузов по Крымскому мосту уже сильно сократилась. Сейчас используются преимущественно паромные переправы, военные переправы типа понтонов. Кроме того, российское руководство пытается построить железную дорогу через Мариуполь и Бердянск, то есть по наземному коридору из России в Крым, который они пробили через оккупированный украинский юг”, — подчеркнул политолог.

Этот путь, по его словам, оккупанты строят довольно быстро. Но пока она частично находится под прострелом украинских войск. Кроме того, там партизаны постоянно подрывают один или другой участок, поэтому все идет очень медленно.

"Но думаю, что основной проблемой для Украины станет эта железная дорога. Если удастся и по ней как-то заблокировать движение, то логистические проблемы станут серьезными. Что касается переправы, недавно по ней тоже был нанесен удар, и по-моему выведены из строя несколько паромов. Если этого моста не будет, это отбросит Россию сильно назад, и покажет, что о прежних успехах в агрессии речь уже не идет, пора задумываться, как выходить из этой военной авантюры", — отметил политолог.

Напомним, что Украина получила первую партию снарядов в рамках чешской инициативы.

Читайте также:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie