"Какой-то детский сад": Казанский рассказал о поведении представителей РФ и "Л/ДНР" на заседании ТКГ

"Какой-то детский сад": Казанский рассказал о поведении представителей РФ и "Л/ДНР" на заседании ТКГ

Фото: Фото из открытых источников

Представители "Л/ДНР" хамили и нападали на переселенцев.

Представитель Донбасса на переговорах ТКГ блогер Денис Казанский рассказал о том, как состоялась видеоконференция контактной группы 10 июня.

Комментарий он оставил на своей странице в Facebook.

По словам Казанского, которого залучили к переговорам впервые, российская сторона опоздала и включилась почти на 40 минут позже. У представителей РФ такое бывает регулярно, говорит он

"Как уже стало понятно, российская сторона всегда ведет себя одинаково. Представитель РФ обязательно опаздывает минут на 30-40, а когда включается, то старается максимально избегать диалога и почти не принимает в нем участие. Таким поведением россияне демонстрируют, что якобы не является стороной конфликта, но выглядит откровенно смешно. Какой-то детский сад", - рассказывает Казанский.

Представители группировок так называемых "Л/ДНР" на появление новых представителей от Луганской и Донецкой областей "отреагировали нервно, хамили, пытались провоцировать перепалки, но к этому все были готовы, поэтому отреагировали спокойно".

"Итогом этого диалога стали заявления Грызлова, который очень возмущается, что Киев решил обсуждать комплекс мер по выполнению Минских соглашений с "бывшими жителями Донбасса". При этом, он конечно же ничего не сказал о том, по какой причине мы стали "бывшими". А нас такими сделали именно Грызлов и его начальство, по вине которых мы вынуждены были уехать из родных городов", - добавил журналист.

Вчера поучаствовал в заседании трехсторонней контрактной группы и наконец узнал, как этот переговорный процесс выглядит...

Опубликовано Денисом Казанским Среда, 10 июня 2020 г.

Сам представитель ТКГ от России Грызлов после переговоров перенес агрессию и обвинения в СМИ и обвинил Украину в том, что она "отказалась обсуждать политическую часть Минского комплекса мероприятий с представителями "ЛДНР", привлекая к переговорам Дениса Казанского, Сергея Гармаша, Вадима Горана и Константина Либстера".

Напомним, ранее в Офисе президента рассказали, о чем договаривалась ТКГ во время первого заседания при участии представителей ОРДЛО. Во время переговоров были затронуты важные вопросы, в частности, о проведении местных выборов. В работе ТКГ объявили технический перерыв до 15 июня.

Похожие темы:

Следующая публикация