Какую тактику россияне используют в Торецке: объяснение ОТГ "Луганск"
Ситуация остается неизменной.
Торецк / © Associated Press
Оккупанты продолжают продвижение в городской застройке Торецка Донецкой области по улице Центральной. Там происходят тяжелые динамические бои.
Об этом сказала спикер оперативно-тактической группировки "Луганск" Анастасия Бобовникова в эфире телемарафона:
"Мы сдерживаем врага на улице Центральной. Однако бои в городе очень динамичные. Где-то они заходят, и мы их уничтожаем и отбрасываем, где-то они могут захватить какой-нибудь подъезд, и мы так же их отбрасываем. Поэтому ситуация очень сильно отличается там буквально через час".
Также оккупанты пытаются штурмовать позиции ВСУ в районах Часов Яра, Нью-Йорка и на Сиверском направлении, используя тактику малых групп. Они атакуют преимущественно малыми группами по 3-5 человек, редко используя технику. Наши бойцы противостоят яростному натиску со стороны кадровых пехотных частей, спецподразделений и артиллерии российских войск.
Напомним, войскам РФ удалось войти в часть Торецка Донецкой области. В городской застройке продолжаются уличные бои. Захватчики хотят получить в городе плацдарм.
Читайте также:
В Торецке ведутся ожесточенные бои: в ВСУ рассказали о ситуации в городе
Россияне зашли в Торецк, бои ведутся за каждый подъезд – ВСУ
"Азов" показал новые кадры боев на Торецком направлении (видео)