Карантин - лучшее время для похудения: как украинцы сбрасывают лишний вес

Карантин - лучшее время для похудения: как украинцы сбрасывают лишний вес

Фото: Pexels

Своим опытом поделились модель, певица, тренер и военный журналист.

Во время карантина шутки про еду и вес - чуть ли не самые распространенные. Во Франции даже провели пандемический соцопрос - кто сколько набрал, сидя дома. Оказалось, что почти каждый третий набрал два или более килограмма.

В Украине такой статистики нет. Но к диетологам и фитнес-тренерам уже выстроились очереди. Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Мисс Вселенная "Plus Size", модель Мила Кузнецова поправилась на 4 килограмма за два месяца карантина. Теперь пытается сбросить лишнее. Она ездит на велосипеде. За день Мила проезжает 50 километров. За месяц ей надо вернуться в форму, но это необязательно.

Певица Ирина Федишин тренируется вместе с двумя сыновьями. Хотя бы по полчаса трижды в неделю делают упражнения для рук, ног и пресса, и кардио упражнения. За карантин Ирина набрала полтора килограмма и уже их сбросила.

Карантин - лучшее время для похудения, убеждена диетолог Наталья Самойленко. И дело здесь, прежде всего, не в еде.

"По всей видимости, ключевым фактором является то, как мы реагируем на стресс. Поскольку хронический стресс, длительный, в условиях карантина, он тоже влияет, как человек выбирает пищу и в каких количествах. И вообще, как человек себя ведет", - объясняет Самойленко.

А тренер Андрей Хомицкий результатами своих клиентов доволен. Во время карантина, когда фитнес-залы закрыты, запустил онлайн-платформу с тренировками. У него теперь тысячи отзывов счастливых клиентов, а еще осталось время на детей.

Следующим шагом развития фитнеса будут онлайн тренировки в домашних условиях, считает Хомицкий.

Благодаря физическим упражнениям военный журналист Леонид Матюхин не набрал ни одного килограмма, хотя ел много и даже ночью. Во время карантина он устроил флешмоб. Посреди ночи выставлял в Фейсбуке собственные блюда - жареную картошку, пироги, борщ с салом и шашлык. Под такими постами ставил подписи - "Cпокойной ночи, диетчик" или "Ночной дожор". Говорит, за такое никто от него не отписался, но проклятия люди посылали.

Всем, кто переживает, что поправился на карантине, Леонид желает полюбить себя, каким есть. И тогда лишнее как пришло, так уйдет, считает он.

Как украинцы сбрасывают лишние килограммы во время карантина

Как украинцы сбрасывают лишние килограммы во время карантина

Напомним, что в среду, 20 мая, правительство поддержало решение о продлении карантина, введенного ранее в связи с коронавирусом, до 22 июня и переходе к адаптивной модели во всех областях Украины. Одновременно с 22 мая стартует второй этап ослабления карантинных ограничений.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация