Карантин с 25 января: разрешено ли посещение родственников в СИЗО, хосписах, заведениях соцзащиты
Вместо локдауна в Украине начинают действовать карантинные ограничения и запреты "оранжевой" зоны.

С понедельника, 25 января, Украина выходит из локдауна и возвращается к ограничениям и запретам "оранжевой" зоны. Однако посещение родственников или знакомых, которые находятся в заключении, живут или лечатся в специальных заведениях — запрещено.
Требования к работе специальных заведений с 25 января 2021 года:
- Запрещено посещение пунктов (мест) временного содержания лиц, пунктов временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, а также пунктов размещения беженцев.
- Запрещено посещение посторонними лицами учреждений соцзащиты, в которых находятся отдельные категории граждан (пожилые люди, ветераны войны, лица с инвалидностью, психическими нарушениями и прочее).
Перечень основных ограничений и запретов карантина с 25 января в Украине читайте на ТСН.ua по этой ссылке.