Кернес пообещал "корявому трусу Кличко" настоящего противника

Кернес пообещал "корявому трусу Кличко" настоящего противника

Кернес бросил вызов Кличко

В Харькове с пафосом создали "Украинский фронт".

О создании "Украинского фронта" заявили в Харькове. Так назвали беспрецедентное общественное формирование, созданное делегатами слета Партии регионов по инициативе харьковского губернатора и руководителя областной организации партии Михаила Добкина, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В мероприятии, говорят организаторы, приняли участие 6 тыс. делегатов из всех областных центров ПР, а также представители Компартии и некоторых общественных объединений.

По словам идеологов, новосозданный "Украинский фронт" должен установить порядок в Украине. Для этого объявили формирование народной гвардии добровольцев, участники которой в случае необходимости будут готовы силой освобождать захваченные админздания и, языком участников слета, зачищать украинскую землю от оккупантов.

"Мы предлагаем создать новое мощное общественное движение под названием Украинский общественный союз "Украинский фронт", - заявил со сцены председатель правления харьковской областной организации "Союз ветеранов Афганистана" Владимир Рыжков.

Символом нового фронта выбрали георгиевскую ленту.

В Харькове создали общественное формирование под названием «Украинский фронт»

В Харькове создали общественное формирование под названием «Украинский фронт»

"Сейчас идет формирование народной гвардии среди желающих добровольцев. Я думаю, что люди с военным опытом, люди со специальным образованием юридическим помогут подсказать законные методы, которые позволят нам защищать сегодня здания, а также начать освобождение ранее захваченных", - сообщил председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин.

Еще одна инициатива "Украинского фронта" - присоединиться к переговорам между оппозицией и президентом со своими требованиями. В частности о безапелляционном освобождении протестующими всех зданий по Украине.

Самые популярные слова в речах - "неофашизм" и "бендеровцы". Вспоминали и лидеров оппозиции. К примеру, харьковский мэр хочет встретиться с Виталием Кличко.

"Я не исключаю этих достижений, завоеванных спортсменом Кличко на мировой спортивной арене, и он абсолютный чемпион мира по боксу. Но ему, видимо, не встречались настоящие соперники, а эти соперники - народ Украины, который не позволит ему проводить свои, простите, корявые удары, потому что он трус! Пусть приедет сюда! Пусть сюда в этот зал зайдет", - призвал председатель Харьковской городской организации ПР Геннадий Кернес.

После длительных речей делегаты разъехались. На просьбу конкретизировать, когда начнут освобождать админздания, так и не ответили.

Как сообщалось, Кернес пообещал реагировать на попытки штурмов в Харькове "более, чем жестко".

Корреспондент ТСН Андрей Барташов

Похожие темы:

Следующая публикация