Количество стран, которые пускают украинцев, увеличилось до 95 — Кулеба

Количество стран, которые пускают украинцев, увеличилось до 95 — Кулеба

Фото: unsplash.com

Для въезда в эти страны нужно предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус или, в некоторых странах, проходить карантин.

Сейчас количество стран, чьи границы открыты для украинцев, увеличилось до 95, но их можно посещать при условии соблюдения необходимых карантинных требований на фоне пандемии коронавируса.

Об этом 19 февраля заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время брифинга.

"Мы дополнительно работаем над тем, чтобы в условиях мирового локдауна, в условиях, когда страны мира закрываются, все же постоянно увеличивать количество мест, куда украинцы могут поехать, и на сегодняшний день, я могу сообщить, что для граждан Украины открыты границы 95 стран мира", — сообщил глава МИД Украины и добавил, что список таких стран постоянно увеличивается.

Кулеба также напомнил об интерактивной онлайн-карте путешествий во время пандемии COVID-19, где можно найти полную информацию о том, в какие страны и при соблюдении каких условий украинцы могут въехать или проехать транзитом.

Напомним, ранее в интервью ТСН.ua вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина объяснила, что сейчас, в условиях пандемии, есть три сценария планирования майских или летних отпусков.

"Не секрет, что вакцинация - это новый безвиз": интервью с вице-премьером Ольгой Стефанишиной

"Не секрет, что вакцинация - это новый безвиз": интервью с вице-премьером Ольгой Стефанишиной

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация